Леонид Истрати о Рондоне и взаимоотношениях Казани и Питера



Сайт strategya.com подготовил статью о Леониде Истрати, одном из самых успешных футбольных агентов последних лет не только в Молдове, но и в России.

Как мы уже когда-то писали на нашем сайте, ФИФА решила упразднить такой институт, как футбольные агенты. И, как мы недавно видели, последним на это, кажется, наплевать, они прекрасно себя чувствуют и проворачивают сделки и дальше. Журналисты на днях пообщались с одним из агентов, Леонидом Истрати.

Истрати - это личность, одна из наиболее влиятельных в России, он связан отношениями представительства со многими видными игроками, выступающими в российской Премьер-лиге. Кстати, не только с футболистами - интересы небезызвестного у нас Доринела Мунтяну тоже представляет этот специалист.

А одно время на его подопечных, казалось, делали ставку в "Рубине". Теперь же акцент как-то сам по себе переместился к "Зениту", хотя часть игроков, которых курирует Леонид, в том числе Бирбас Натхо и Кристиан Нобоа, осели и в других командах. Конечно же, его не могли не спросить об одном из самых видных на данный момент подопечных, а также о специфике взаимоотношений команд из Казани и Санкт-Петербурга в целом.

Хосе Соломон Рондон прекрасно начал этот сезон. На счету венесуэльца 7 голов и одна голевая передача в 8-ми матчах российской Премьер-лиги, а также 2 гола в пяти лигочемпионских играх. По мнению агента, футболист счастлив в Санкт-Петербурге, ведь здесь он может реализовать свою главную цель - играть в Лиге чемпионов.

Леонид вспоминает, как оперативно все провернули питерцы, покупая так нужного им мобильного нападающего с высокой работоспособностью. Он подтвердил давно гуляющие среди журналистов и букмекеров слухи о том, что Рондона плотно вела "Боруссия" (Дортмунд), очевидно, перебирая варианты в свете будущего ухода Роберта Левандовски. Подтвердил Истрати и то, что был интерес со стороны миланского "Интера".

Обращает на себя внимание необычная характеристика со стороны агента своего подопечного - мол, да, не гений, но отличный и очень полезный исполнитель, который прекрасно использует свой козырь, а именно рост (практически баскетбольные 190 сантиметров). Плюс Хосе Соломон может выполнять необычно много работы, в том числе и оборонительного плана.

При этом журналисты построили такую вот цепочку: Домингес, Семак, Бухаров, Рязанцев, Рондон, Ансальди. Но Истрати не согласен с тем, что нужно называть "Рубин" фарм-клубом "Зенита", мол, с одной стороны, совпадение, дословно - "феномен", с другой - который имеет логичное объяснение: Бердыев умел вывести игроков на пик формы, а "Зенит" имел средства и желание на его приобретение...

А мы все же добавим - плюс и сам агент раньше работал с Курбаном Бекиевичем, а тогда, когда того отодвинули, переключился на другие, более богатые клубы России...

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑