Шестой год подряд «Кубок регионов» объединит бойцов «Воевод» со всей страны



Федерация национальной борьбы «Воевод» объявила о начале проведения региональных соревнований, способствующих популяризации здорового образа жизни. Президент Федерации «Воевод» Николае Паскарку выразил надежду на то, что к 2017-ому году число регионов, участвующих в соревнованиях, существенно увеличится.

В «Кубке регионов», который пройдёт в шестой раз подряд, ожидается участие более 250-ти спортсменов из 25-ти районов Молдовы. Старт общереспубликанским соревнованиям будет дан на этапе в Криулянах. Затем «эстафету» будут перенимать организаторы соревнований в Дрокии, Каушанах, Оргееве, Сороках и Леово. Ожидается включение в программу и новых этапов, которые не проводились в прошлые годы. Неизменными остаются цели, преследуемые Федерацией национальной борьбы «Воевод» при организации «Кубка регионов». К ним относятся продвижение идеи о здоровом образе жизни, налаживание связей между прошлым и будущим поколениями и сохранение фундаментальных личностных, семейных и национальных ценностей.

Молодые и юные спортсмены, а также тренеры из многих уголков страны всё активнее присоединяются к участию в «Кубке регионов».

-  Успешное проведение региональных соревнований в 2016-м году стало одним из главных достижений Федерации «Воевод». «Семья «Воевод» пополнилась 15-ю новыми спортивными клубами по всей стране. Надеемся, что в этом году к нам присоединятся новые клубы и тренеры. Это позволит молодым людям стать частью нашей общей семьи.

«Кубок регионов», помимо всего, стала хорошей возможностью объединить страну по обоим берегам Днестра, - подчеркнул Николае Паскару.

Отметим, что «Кубок регионов»  регулярно проводится Федерацией национальной борьбы «Воевод» с 2012-го года. За время его существования более 2,5 тысяч спортсменов из различных районов страны, в том числе из Левобережья, приняли участие в региональных соревнованиях под эгидой «Воевода».

Сайт Noi.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑