Команда из Бельц стала чемпионом Румынии по спортивному ориентированию



Бельцкая команда по спортивному ориентированию выиграла национальный чемпионат Румынии, проходивший в городе Виктория.

Как сообщает сайт Esp.md, особенно отличились три школьника, каждый из которых занял первое место в своей возрастной категории: Никита Кирилеско (гимназия № 4) - среди спортсменов в возрасте до 14-ти лет, Роман Крещук (гимназия № 4) - до 16-ти лет и Дмитрий Донич (лицей имени Гоголя) - до 18-ти лет.

«Нам создали хорошие условия. Принимающая сторона взяла на себя все расходы по проживанию и питанию наших спортсменов. Места, где проходили соревнования, очень красивые. Множество родников с чистейшей холодной водой из ледников. Некоторые ребята даже умудрялись в неё окунаться. Море цветов.

А грибов сколько... За 10 минут можно собрать полное ведро белых грибов, подосиновиков, подберёзовиков. И все грибы как с картинки. Мы даже закатали три банки и привезли домой. Относились к нам хорошо, уважая за достижения. Мы с румынами много спорили по политическим вопросам: о языке, национальностях, ситуации на Украине... И это было интересно» - рассказал сайту тренер чемпионов Виталий Донич.

Сейчас бельцкие спортсмены в составе сборной Молдовы готовятся к чемпионату Европы по спортивному ориентированию, который начнется в Сербии 27-го августа.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑