Известны кандидаты на звание лучшего спортсмена мая по версии SPORTS.md



Интернет-телевидение SPORTS.md отобрало номинантов мая на «Спортивный Оскар».

Предлагаем вашему вниманию список спортсменов, наиболее ярко проявивших себя в ушедшем месяце на национальной и международной арене.

Степан Димитров - таеквондист, 19 лет

 width=

Стал настоящей сенсацией и открытием чемпионата Европы в Баку. Завоевал золотую медаль в олимпийской версии таеквондо WTF в весовой категории 54 килограмма. В финале уверенно победил грека Георгиса Симитидиса - 8:1.

Это первая в истории отечественного таеквондо золотая медаль взрослого чемпионата Старого Света.



Евгений Мельник - баскетболист, 35 лет.

 width=

Один из самых опытных игроков команды - чемпиона страны «Донбаскет» из Дондюшан, уверенно занявшего первое место в регулярном чемпионате, а в серии плей-офф не оставившего даже минимального шанса ни одному из соперников, в том числе в финале трижды подряд переигравшего неоднократного чемпиона страны кагульскую «Гамму-Синд».

Именно Мельник, несмотря на то, что он не является разыгрывающим, задавал темп игре, неутомимо раздавал острые передачи и сам всегда показывал высокую результативность. Если в играх не было напряжения, Мельник без всякого сожаления отходил на второй план, давая показать себя партнерам по команде.

У Мельника - аналитический склад ума, хорошее знание тонкостей баскетбола и не исключено, что по завершении игровой карьеры он станет тренером.    



Александр Перванчук - гандболист, 31 год

 width=

Самый младший в славной династии Перванчуков - Александр внес огромный вклад в победу кишиневского клуба «Олимпус-85» в чемпионате Молдовы нынешнего сезона.

Противостояние «Олимпуса» и тираспольского ПГУ было, как всегда, острым и принципиальным и судьба поединков решалась на самом финише. Перванчук на протяжении всего чемпионата вел за собой команду, забрасывал решающие мячи и, как истинный профессионал, самый сильный свой гандбол выдал в игре с приднестровцами в Кишиневе, когда и решалось, какой из команд достанутся золотые медали.

После двух сезонов гегемонии тираспольского клуба звание чемпиона вернулось в Кишинев, и в этом огромная заслуга Перванчука-младшего, как бомбардира и морального лидера команды.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2272 Johnny Woolf 22 июня 2014 | 08:08 Слава!!!
0 331 Дантон 22 июня 2014 | 08:00 Локо Слава!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑