Мини-футбол. Мальчишки вновь собрались на "СП"

В четвертый раз бэлцкий еженедельник "СП" ("Спрос и предложение") собрал на свой международный турнир 13-14-летних мальчишек - 16 команд. Команды из села Чучуля Глодянского района, Дрокии, Бричан, Сорок, села Боросяны Рышканского района, Теленешт, Сынжереи, Унген, села Пелении Дрокиевского района, Фалешт, Флорешт, а также единецкую "Глорию", бельцкие коллективы "Молдова" (ССШ легкой атлетики), "AFFA", СДЮШОР футбола, и села Елизавета.

Соревнования проходили одновременно в двух залах споркомплекса профсоюзов ДСО "Молдова" в четырех подгруппах, а восемь лучших коллективов разыграли четвертьфинал, после чего состоялись полуфиналы.

В поединке за 3-4 места спорили питомцы сорокского тренера, мастера спорта СССР Павла Бачинина и юниоры бельцкой СДЮШОР футбола (тренер - Олег Палий). К радости бэлцких мальчишек, они добились внушительной победы - 6:2. Три гола оформил Михаил Статник, два мяча забил Александр Кассумов, и автор одного гола - Николай Настас.

Венчал же турнир матч "Молдовы" и гостей из Унген. Интригующий поединок увенчался победой бэлцян с минимальным результатом - 1:0. Этот единственный гол в первой половине матча провел Максим Жану.

А вот имена тех, кто "ковал" победу: Нику Захария, Сорин Тертя, Андрей Мадан, Андрей Тофан, Александр Дубинский, Виктор Зозуля, Вадим Луков, Вадим Клипка, Андрей Горбуля, Андрей Догомарь, Марин Филипчук, Андрей Калинин, Андрей Стратийчук, Петр Березовский, Марин Мезу, Руслан Попов.

Примечательно, что Сорин Тертя в завершившемся турнире стал автором 9 забитых мячей.

Юным футболистам были преподнесены торты и другие сладости. Можно смело сказать, что детский футбольный праздник удался!