Стоимость нового спортивного комплекса в Каушанах - 44 миллиона леев



23-го ноября в Каушанах открылся современный спортивный центр, оснащенный оборудованием и техникой последнего поколения. Там можно заниматься 12-ю видами спорта. Как говорят спортсмены, если тренироваться в таких условиях, то и медалей на чемпионатах будет куда больше.

18-летний Денису Баргану занимается спортом с десятилетнего возраста. По его словам, он получил титула чемпиона по кикбоксингу всего после двух лет тренировок. А теперь спортсмен полагает, что сможет значительно улучшить свои спортивные результаты.

«В зале, в котором мы тренируемся, я бы не сказал, что созданы все условия, но - мы довольны и тем, что есть. Как у любого спортсмена, у меня - очень большие планы, надеюсь выйти на международную арену, с самыми крупными звездами спорта», - рассказал спортсмен в интервью телеканалу Publika TV.

Спортсмен Эдуард Стерпу говорит, что, несмотря на не самые лучшие условия тренировок, он все же смог добиться результата - ему очень нравится то, чем он занимается.

«Начал заниматься по совету друга. Я был тогда очень маленьким, не знал, что такое дзюдо, что такое борьба. Зимой было холодно, не отапливалось. Но я выдержал, потому что мне это нравится, и я хотел достичь успеха», - говорит Стерпу.

«Это самая оправданная инвестиция в будущее. Будущее - это дети. Им есть где расти, где развиваться, не только физически, но и умственно», - заявил министр молодежи и спорта Октавиан Бодиштяну.

Общая стоимость проекта составила 44 миллиона леев. Деньги предоставил Национальный фонд по региональному развитию и районный совет Каушан.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑