Молдова примет участие в 13-х Летних Специальных Олимпийских играх



13-е Летние Специальные Олимпийские игры пройдут с 25 июня до 4 июля 2011 года в городе Афины, Греция. Всемирные Летние Игры Специальной Олимпиады являются крупномасштабным, комплексным спортивным мероприятием, ориентированным на людей с нарушением интеллекта.

Международное Специальное Олимпийское движение началось 40 лет назад Юнис Кеннеди-Шрайвер.

Игры  пройдут под личным патронатом  президента Греческой Республики Каролосом Папулиасом. Участие в этом значимом событии примут  10000 спортсменов и тренеров, 3000  судей из более чем 185 стран, 40000 членов семей спортсменов, 25000 добровольцев и тысячи журналистов со всего мира.

Спортсмены всех уровней будут соревноваться в 22 олимпийских видах спорта, которые состояться  на объектах  Олимпиады в Афинах.  

В сборной Молдовы  - 16 атлетов  из  разных регионов. На родине Олимпийских игр в Афинах они примут участие в соревнованиях по плаванию,  женскому футболу, бочче и лёгкой атлетике.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вас интересуют надувные лодки для рыбалки и активного отдыха, посетите специализированный интернет-магазин. В последние годы наблюдается увеличение объемов продаж надувных лодок, так как они стали пользоваться спросом даже у владельцев яхт и катеров. На яхте и катере бывает сложно заплывать в небольшие бухты и заливы, поэтому любители отдыха на воде предпочитают купить надувную лодку и отправиться в неизведанные живописные уголки.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑