Медали Олимпийских Игр в Токио. Пятеро в Молдове о них уже мечтают



Организаторы Олимпийских Игр 2020-го года в Токио представили медали, которые получат призёры. Для изготовления наград использовались драгоценные металлы из старых смартфонов, цифровых камер и других электронных устройств. За два года по всей стране у населения было собрано 79 тысяч тонн таких предметов. В результате переработки из них удалось извлечь 32 килограмма золота, три с половиной тонны серебра, более двух тонн меди и цинка. Из них будут изготовлены пять тысяч наград.

На лицевой стороне медали изображены олимпийские кольца и символ Олимпиады в Токио. На обратной стороне располагается изображение греческой богини победы Ники. Вес наград - около 550-ти граммов.

Золотая медаль сделана из чистого серебра и покрыта шестью граммами золота. Серебряная медаль полностью состоит из чистого серебра. Бронзовая медаль представляет сочетание 95-ти процентов меди и пяти процентов цинка.

Олимпиада в Токио пройдет с 24-го июля по 9-е августа 2020-го года. На данный момент право на участие в ней получили пять молдавских спортсменов: легкоатлетки Лилия Фисикович, Димитриана Сурду, Залина Петривская, лучница Александра Мырка и пловчиха Татьяна Салкуцан.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑