Олимпийский фестиваль. Молдова - 5 медалей. Легкоатлеты и борцы



Молдавская легкоатлетка Юлиана Дабижа выиграла «бронзу» в тройном прыжке на Европейском юношеском Олимпийском фестивале, который проходил в Баку.

В финале в своей лучшей попытке она показала результат 12 метров 98 сантиметров. Только в шестом прыжке француженка Лесли Раффин сумела опередить молдавскую спортсменку - 13,08 метра. «Золото» - у шведки Майи Ааскаг - 13,26 метра.

Всего в активе отечественной команды - пять медалей. 

Как уже сообщал SPORTS.md, дзюдоистка Паулина Цуркан  выиграла «бронзу» в весовой категории до 40-ка килограммов. В схватке за награду отечественная спортсменка с помощью иппона победила оппонентку из Польши Оливию Ониск.

«Серебро» в толкании ядра завоевала Нина Кэпэцынэ. В пятой попытке молдавская спортсменка отправила снаряд на 17метров 16 сантиметров.

Также третьим стал молдавский борец-вольник Константин Кириллов (вес до 51-го килограмма). В поединке за «бронзу» он был сильнее грузина Отара Мамулашвили (3:1). 


На третью ступень пьедестала почёта поднялась представительница женской борьбы Михаела Самоил (вес до 49-ти килограммов), победившая в поединке за «бронзу» спортсменку из Польши Наталью Вальчак.

Sputnik.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑