Родион Сукман хочет сдвинуть с места 50-тонный самолет



На центральной площади Комрата прошло зрелищное шоу. Самый сильный человек Молдовы - уроженец села Кирсово Родион Сукман скручивал гвозди, разрывал цепи и железные кандалы, поднял легковой автомобиль и сдвинул с места 16-тонный грузовик.

Спортсмен отметил, что решил выступить в Комрате, поскольку его часто обвиняют, что «бывал во многих местах, а у себя на родине не выступал».

- Решил приехать и показать здесь силовые номера, и доказать, что у нас в Гагаузии тоже есть сильные ребята, которые могут составить конкуренцию на мировом уровне. Занимайтесь спортом, - призвал Родион Сукман.

В планах спортсмена сдвинуть с места самолет (50 тонн) и завоевать титул «Самый сильный человек планеты». Родион Сукман уже имеет статус «Самого сильного человека Молдовы».

Примар муниципия Комрат Сергей Анастасов, говоря о спортсмене, назвал его «нашей гордостью».

- Это самый сильный человек в Молдове, у него очень много титулов. Люди, которые собрались на площади несмотря на дождь, с удовольствием наблюдали за нашим силачом, - сказал Анастасов.

Родион Сукман является пятикратным чемпионом Молдовы по пауэрлифтингу, трехкратным чемпионом страны в соревнованиях «Strong man» и серебряным призером Кубка мира по мас-рестлингу. Сукман принимал участие в шоу «Moldova are talent» и «Romania are talent».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑