Спортивный обзор TV7 с Александром Ботнарем 01.07.13

Сборная Молдовы по таэквондо GTF триумфально выступила на чемпионате мира. Из Кипра три отечественных спортсмена привезли сегодня 6 медалей. Об этом и о других новостях молдавского спорта в нашем обзоре.

Душ из шампанского в кишиневском аэропорту приняли новоиспеченные призеры чемпионата мира по версии GTF. На Кипре 3 молдавских таэквондиста - Иван Илиев, Сергей Филат и Габриел Чобану - завоевали 6 медалей. На острове они собрали полный комплект наград- «золото», «серебро» и «бронзу».

Сильнейшая теннисистка Молдовы с международного турнира серии ITF, проходившем в румынском Балше, привезла «серебряную» медаль. В финальном трехсетовом драматичном поединке Анастасия Вдовенко проиграла румынке Лауре-Ионе Андрей. Все три партии завершились с одинаковым счетом 7-6.

Лучшие бадминтонисты страны провели мастер-класс в центре столицы. В сквере Национального Театра оперы и балета собралось около 100 любителей игры с воланом, которые приняли участие в международной акции «Бадминтон без границ».

Футболисты тираспольского «Шерифа» пополнили клубный музей 5-ым в истории Суперкубком Молдовы. Обыграв «Тирасполь» со счетом 2-0, действующий чемпион завоевал неофициальный титул лучшего футбольного клуба страны.

В футбольном центре подготовки национальных сборных в Вадуй-луй-Водах подвели итоги 13-ой по счету олимпиады Ассоциации спортивной прессы Молдовы. Победители и призеры в 10 видах спорта получили дипломы, премии и призы.