Спортивный обзор



 миллионов 800 тысяч леев выделило правительство на подготовку молдавских спортсменов к трем олимпийским турнирам. Деньги получит НОК страны. Более 650 тысяч будут потрачены на участие национальной сборной по зимним видам спорта в Сочинской олимпиаде 2014 года.

За полгода до старта сочинской Олимпиады из резервного фонда молдавского правительства сборной по зимним видам спорта выделено 650 тысяч леев. Деньги планируется потратить на участие отечественных спортсменов в сборах и международных турнирах. На сегодняшний день члены молдавской сборной завоевали 5 олимпийских квот: поездку на Сочинские игры обеспечили себе лыжники Виктор Пынзару и Александра Каменщик, саночник Богдан Маковей и горнолыжники Мирко Дефлориан и Георг Линднер. 

На чемпионате мира по таэквондо WTF Молдову представили три спортсмена. В двух шагах от медали остановился Владислав Арвентий: заняв 5-ое место, он заработал 13 тысяч леев от молдавского минспорта. Двое других таэквондистов Андрей Ротару и Даниель Балан, выиграв по одному бою, завершили свое выступление в 1/16 финала.

Владелец футбольного «Рапида» Виктор Остап назначил сегодня Петра Ефроса новым генеральным директором. В летнее межсезонье состав гидигичского клуба пополнили 4 новых игрока - Ефрос, Потлог, Богдан и Ливандовский.

Тираспольский «Шериф» покупать предпочитает бразильских футболистов. Шестым латиноамериканским игроком команды стал Жуллиам Бомфим Сантос Пирес. Этот нападающий - 8 новый футболист «Шерифа» в летнее межсезонье.

Источник – TV7


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑