Албот продолжает удивлять: стал чемпионом, установил рекорд и заработал $7200

01 октября 2013

Лучший теннисист Молдовы, 24-летний Раду Албот в третий раз в этом году стал чемпионом международного турнира.

Раду Алботу не нашлось равных в одиночном разряде крупного международного турнира серии ATP «Fergana Challenger» в Узбекистане с призовым фондом в 50 тысяч долларов.

В двухчасовом финальном матче наш сильнейший теннисист в трех сетах нанес поражение Илье Бозоляцу из Сербии. Общий счёт: 7:6, 6:7, 6:1. Албот являлся 5-ым фаворитом турнира.В мировом рейтинге Албот опережает Бозоляца на 89 мест.

Чемпионство на данном международном турнире сделало Раду Албота богаче на 7200 долларов. Также молдавский теннисист получил 80 рейтинговых очков и в итоге вышел на рекордное в истории молдавского тенниса место в рейтинге ATP - 179-ое. За одну неделю сильнейший отечественный игрок поднялся сразу на 46 позиций в мировой иерархии.

Отметим, что помимо победы на турнире серии ATP «Fergana Challenger» в Узбекистане лучший молдавский теннисист в 2013 году выиграл 2 соревнования серии ITF - «Turkey F8 Futures» и «Turkey F9 Futures».