Раду Албот стал чемпионом парного международного турнира в Казани

027 октября 2013

Лучший теннисист Молдовы Раду Албот, стал победителем турнира серии «Челленджер» в Казани. Молдавский спортсмен завоевал кубок в парном разряде в дуэте с Фаррухом Дуставом из Узбекистана. В финале молдо-узбекская пара в трех сетах обыграла белорусов Егора Герасимова и Дмитрия Жирмонта - 6:2 6:7 10:7.

Напомним, в одиночном разряде Албот выбыл из соревнований уже во втором круге, проиграв россиянину Аслану Каратцеву. Тем не менее, это не помешает молдавскому теннисисту уже в седьмой раз обновить национальный рекорд, поднявшись в обновленном рейтинге ATP, который будет опубликован в понедельник. Сейчас спортсмен располагается на 171 строчке.

В «Челленджере» в Казани также принимал участие и другой теннисист из Молдовы - Максим Дубаренко. Он прошел квалификацию, но выбыл уже в первом же раунде в основной сетке в одиночном разряде. В паре же Дубаренко в дуэте с белорусом Владимиром Игнатиком дошел до 1/4 финала.