Раду Албот победил одного из лучших теннисистов Португалии в турнире «ATP Oeiras»

Лучший теннисист Молдовы Раду Албот, сделал ещё один уверенный шаг на пути в финальную часть крупного международного турнира «ATP Oeiras», который проводится в Португалии.

Во втором квалификационном раунде Албот сумел неожиданно победить одного из лучших теннисистов в истории Португалии - Федерико Жиля. Первый сет Албот выиграл со счётом 6:1, второй проиграл 3:6, а третий выиграл со счётом 7:6. Матч продолжался 2 часа и 21 минуту.

Необходимо отметить, что ещё несколько лет назад Федерико Жиль занимал в международном рейтинге ATP 62-е место.

Ранее, в первом квалификационном раунде Албот победил другого португальца - Эдуардо Ламейраса. Чтобы выйти в финальную часть данного турнира Албот должен победить в 3-м раунде. Призовой фонд «ATP Oeiras - 426 тысяч евро.