На Уимблдоне определились полуфиналистки женской части турнира



03 июля 2013

На Уимблдоне определились полуфиналистки женской части турнира. Полячка Агнешка Радванска обыграла На Ли и за путевку в финал поспорит с немкой Сабин Лисицки, которая сенсационно обыграла Серену Уильямс. Другую пару составили француженка МариОн Бартоли и Кирстен Флипкенс из Бельгии.

20-й номер рейтинга Женской теннисной ассоциации, бельгийка Кирстен Флипкенс обыграла в 1/4 финала Уимблдона восьмую ракетку турнира Петру Квитову. Чешка, побеждавшая на Уимблдоне в 2011 году, проиграла Флипкенс в трех сетах 6:4, 3:6, 4:6.

В полуфинале Флипкенс встретится с Марион Бартоли. Француженка вышла в предпоследнюю стадию соревнований, взяв верх над американкой Слоан Стивенс 6-4, 7-5.

Вторую путевку в финал разыграют немка Сабин Лисицки, победившая Каю Канепи из Эстонии, и Агнешка Радванска, которая теперь считается главной претенденткой на победу в турнире. В 1/4 финала польская теннисистка обыграла китаянку На Ли 7-6, 4-6, 6-2.

«Я хорошо подготовилась к турниру. Исходя из опыта выступлений на Уимблдоне, прекрасно понимаю, что здесь надо намного быстрее двигаться и быть готовой к любому развитию ситуации на корте. Пока это удается. Надеюсь продолжать в том же духе», - сказала теннисистка Сабин Лисицки.

«Этот матч держал в напряжении всех с первой и до последней минуты. Соперница играла очень хорошо. Поэтому я рада победе вдвойне. Все-таки это очень высокий уровень», - отметила теннисистка Агнешка Радванска.

Полуфиналы женской части Уимблдона пройдут в четверг.

Источник – PublikaTV


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑