Артем Пипа выиграл первое место в группе «В» на чемпионате мира по тяжелой атлетике

На чемпионате мира по тяжелой атлетике в Алма-Ате завершили соревнования спортсмены группы «В» в весовой категории 77 килограммов. Несмотря на то, что они не претендуют на медали мирового первенства, борьба за каждый килограмм была не менее ожесточенной, чем у лидеров.

В первом упражнении - рывке - первенствовал венесуэльский атлет Хуниор Санчес Ривера, поднявший 154 килограмма. Бывший на Олимпиаде-2012 в пятерке сильнейших в весе 69 кг, Ривера опустился на категорию ниже, и в двоеборье стал третьим с весом 334 килограмма (154+180).

Первое место по сумме двух упражнений занял в группе 22-летний Артем Пипа из Молдовы - 337 кг (второе место в группе в рывке - 151 кг и первое в толчке - 186 кг).

Второе место в сумме двоеборья у дважды призера мировых первенств болгарина Демира Демирева  - 335 кг (150+185).

Лидеры этой весовой категории выйдут на помост сегодня.