Прикованная к инвалидной коляске молдавская спортсменка готовится к ЧМ по пауэрлифтингу



Она прикована к инвалидной коляске, но уже два года занимается пауэрлифтингом. 22-хлетняя Ольга Фискун мечтает попасть на Олимпиаду. А пока готовится к чемпионату мира, который пройдёт этой зимой на Украине.

У Ольги - уже большая коллекция медалей с разных соревнований. На чемпионате мира по пауэрлифтингу она надеется получить звание мастера спорта.

«Я всегда что бы ни делала - неважно, где в спорте ли или в чем-то еще - я всегда себе хочу доказать себе, что у меня есть какая-то цель и я должна сделать все возможное, чтобы ее достичь», - cказала Ольга в интервью телеканалу Publika TV.

Хотя этот вид спорта считается мужским, Ольга добилась завидных результатов. «девушка должна быть сильной, защитить себя, а не надеяться на каких-то друзей или ждать кого-то, чтобы ее защитили», - отмечает она.

Её силе удивляются даже мужчины, которые тренируются в том же зале: «Похвально, что девушки занимаются таким тяжелым видом спорта. Надеюсь, что в будущем у нее будет все получаться».

Тренер Ольги говорит, что гордится своей подопечной. «Настраиваю, уговариваю, что это все достижимо, что все получится. Подсказываю варианты медикаментов - как бороться с болью. Мне это близко, потому что сама выступала после травмы», - подчеркивает тренер Лина Зубрицкая.

В этом году на европейском чемпионате по пауэрлифтингу в украинском Ильичёвске Ольга Фискун получила серебро.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑