К.Будеску отправилась на ЧЕ за деньги тренера, но завоевала медаль для всей страны



12 октября 2013

Такое возможно только в Молдове! Молдавская спортсменка отправилась на чемпионат Европы на машине, жила там за счет денег тренера и несмотря на все сложности стала призером!

Речь идет о дзюдоистке Кристине Будеску, которая завоевала бронзовую медаль на молодежном континентальном первенстве, не получив от государства ни одного лея!

Шокирующий случай в молдавском спорте! Несмотря на приказ Министерства молодежи и спорта о финансировании участия в молодежном чемпионате Европы по дзюдо, поездка Кристины Будеску едва не оказалась под угрозой срыва. Спортсменка была вынуждены добираться в Боснию на деньги своего тренера.

«Когда мы туда приехали, выяснилось, что государство оплатило только турнирный взнос. А добирались мы на моей машине, преодолев расстояние в полторы тысячи км. Хорошо, что я поехал вместе с ней. Был вынужден искать гостиницу, разместил там Кристину, позаботился о ее питании», - рассказал тренер Алексей Колин в интервью телеканалу Publika TV.

Спортсменка рассказала, что во время турнира соблюдала специальный режим, чтобы выступить в заявленной весовой категории.

«Я много спала, чтобы не испытывать чувство голода. Беседовала с тренером, шутила. Легко на таких турнирах не бывает. Тем более, что в поединке за третье место я встречалась с дзюдоисткой из Франции. Она занимается дзюдо уже 12 лет, а я всего пять лет», - сообщила бронзовый призер молодежного ЧЕ по дзюдо Кристина Будеску.

Представители министерства молодежи и спорт сообщили, что по факту сорванного финансирования уже начало внутреннее расследование.

Турнир прошел с 20 по 22 сентября в Сараево. Кристина Будеску завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 48 кг.

В конце октября 18-летняя молдавская дзюдоистка примет участие в чемпионате мира, который пройдет в Словении.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

+1 35 боб-сахалин 3 октября 2013 | 01:53 Респект таким людям как Алексей Колин.А государство в ж---пе!!! Как и весь спорт в Молдове. Совсем обноглели РВАЧИ!!!Будеску МОЛОДЕЦ!!!!!!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑