Виктор Чобану победил в международном турнире в Болгарии, Мариана Ешану вторая

020 февраля 2013

Молдавский борец-«вольник» Виктор Чобану стал победителем престижного международного турнира «Дан Колов - Никола Петров», 51-й розыгрыш которого прошел в болгарском городе Пловдив.

В весовой категории 55 килограммов Чобану одолел сначала турка Серифа Килича, а затем северокорейца Вон Чоль Юна и вышел в финал. В финальной схватке молдавский борец сумел победить главного фаворита турнира, его трехкратного победителя, двукратного чемпиона Европы болгарина Александра Костадинова.

Весовая категория 55 килограммов оказалась удачной для Молдовы и в женской борьбе, где Мариана Ешану завоевала «серебро». Молдавская борчиха в первой схватке оказалась сильнее Мируэрт Дынбаевой из Казахстана, а во второй одолела россиянку Анну Максимову. Однако в финальной схватке уступила Ярине Дубовской из Азербайджана.

16 других молдавских борцов, также принявших участие в мемориале Колова-Петрова, остались за чертой призеров.

Отметим, что в соревнованиях приняли участие в общей сложности 269 спортсменов из 28-ми стран.