Ветераны отправились на чемпионат мира



021 октября 2011

Если ваш папа или дедушка пенсионер, и сегодня собирает чемоданы в греческий город Салоники, знайте: ваш дражайший родственник, скорее всего, отправляется на чемпионат мира по самбо среди ветеранов. Первенство планеты пройдет в выходные дни, и в нем примут участие 10 наших опытнейших спортсменов.

Если же вашего родственника зовут Виталий, а фамилия у него - Радчиков, можете гордиться кровными узами. Ведь Виталий Радчиков является бессменным лидером и главной надеждой нашей страны на стартующем первенстве. Также находится в отличной форме Константин Брынзэ, но на этом список кандидатов на завоевание медалей не заканчивается.

Ветераны на своем первенстве планеты планируют завоевать больше медалей, чем их дети и внуки, которые входят в состав молодежной и юниорской сборных. Напомним, что на недавно прошедшем в Риге первенстве мира среди молодежи и юниоров на пьедестал почета удалось подняться Татьяне Осояну, Екатерине Крецу, Денису Таки и Евгению Коряку. Основная сборная к своему чемпионату мира пока только готовится.

Юлиан Пятковский, старший тренер сборной Молдовы по самбо:

«В ноябре нам предстоит выступить на взрослом чемпионате мира по борьбе самбо, которое пройдет в городе Вильнюс. Поедут туда 10 спортсменов и четыре тренера».

В нынешнем году наши самбисты планируют завоевать медали на чемпионатах мира по ВСЕМ возрастным категориям.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑