ЧМ по борьбе в Венгрии: 6-й день, Молдова продолжает проигрывать



122 сентября 2013

В столице Венгрии, Будапеште, продолжается чемпионат мира по борьбе. Вслед за борцами-вольниками и женщинами на ковры вышли борцы-классики.

В шестой соревновательный день сборная Молдовы была представлена 2 спортсменами.

Представитель нашей страны Дониор Исламов провел лишь один квалификационный поединок в весе до 60 килограммов. В стартовом раунде наш борец проиграл спортсмену Мохаммаду Насеру Ноурбакхшу из Ирана.

Другой представитель Молдовы, тяжеловес Марин Казак в свою очередь сумел добраться до стадии 1/8 финала. Казак выступал в весовой категории 96 килограммов и выбыл из турнира после того, как проиграл схватку Иерулану Искакову из Казахстана.

На этом выступления борцов из Молдовы к счастью не заканчиваются, и у Молдовы ещё есть призрачные шансы на завоевание медалей. В последний соревновательный день чемпионата мира за медали Чемпионата мира будут бороться еще двое борцов греко-римского стиля из Молдовы.

В первом раунде весовой категории до 66 килограммов Михаил Косничан сразится с Георгианом Карпеном из Румынии, а Игорь Бешляга в стартовой схватке весовой категории до 74 килограммов встретиться с Хуаном Ангелом Ескобаром из Мексики.

Лучший на сегодняшний день результат сборной Молдовы на чемпионате мира принадлежит Светлане Саенко, занявшей 4-ое место в весовой категории до 72 килограммов. Напомним, Саенко проиграла в схватке за «серебро» представительнице Монголии.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 36 ОЛЕГ 22 сентября 2013 | 15:24 молодец грамотно написано САЕНКО боролась за бронзу !!!!!! пиши дурить не надо

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑