Марианна Ешану стала чемпионкой Европы по женской борьбе среди кадетов

В сербском городе Зреньянин завершился чемпионат Европы по борьбе среди кадетов. Лучшего результата в молдавской сборной добилась Марианна Ешану, выигравшая «золото» в женской борьбе. В весовой категории 56 кг Ешану выиграла все четыре схватки, включая финальную.

Остальные молдавские девушки выступили не слишком удачно.

5-е место: Мария Гайдэу (52 кг), Кристина Жереп (56 кг).

7-е место: Юлия Леорда (40 кг), Эмилия Будяну (43 кг).

8-е место: Елена Цуркан (49 кг), Екатерина Русу (60 кг).

10-е место: Кристина Бачу (46 кг).

В соревновании «вольников» на вторую ступень пьедестала почета в весе 58 кг поднялся молдавский борец Евгений Жарук. Третье место завоевали Георгий Костин (42 кг), Максим Препелица (54 кг) и Евгений Еремеев (85 кг).

Результаты других молдавских спортсменов в зачете «вольников»:

5-е место: Ион Некица (76 кг).

9-е место: Александр Кодряну (46 кг), Дмитрий Карапыря (63 кг).

11-е место: Иван Бондаренко (69 кг).

13-е место: Константин Кобыляну (50 кг).

15-е место: Ион Былцан (100 кг).

В борьбе греко-римским стилем «бронзу» в копилку молдавской сборной положили Виктор Чобану, выступавший в весе 50 кг, Максим Мамулат (54 кг) и Ион Цопа (76 кг).

Результаты других молдавских спортсменов в борьбе греко-римским стилем:

8-е место: Раду Катарага (42 кг).

9-е место: Ион Лукица (63 кг).

15-е место: Петр Шевчук (58 кг).

26-е место: Станислав Колесниченко (69 кг).

На нынешнем чемпионате Европы молдавские борцы завоевали в общей сложности 8 медалей: одно «золото», одно «серебро» и шесть «бронз».