Виктор Пейков надеется на включение борьбы в программу ОИ-2020



Список претендентов на одно вакантное место в программе Олимпиады 2020 года сократился до трех видов спорта. По итогам заседания исполкома Международного олимпийского комитета в Санкт-Петербурге, в него вошли борьба, сквош и бейсбол. Окончательный выбор будет сделан в сентябре этого года на сессии МОК в Буэнос-Айресе.

Исполком МОК отклонил пять других дополнительных видов - карате, роликовый спорт, скалолазание, вейкбординг и ушу, - которые также претендовали на включение в программу Олимпийских Игр 2020 года.

На заседании исполкома МОК в Санкт-Петербурге присутствовал и президент Молдавской федерации борьбы Виктор Пейков,сообщает телеканал Publika TV.

«Оставить детей без мечты - быть олимпийским чемпионом мы не имели права. Надеюсь, что МОК такого же мнения», - сказал Виктор Пейков.

Недавно Международная федерация борьбы внесла изменения в правила, чтобы сделать этот вид спорта еще более зрелищным.

В феврале этого года МОК не рекомендовал борьбу для Олимпиады 2020 года. За право сохранить место в олимпийской программе борьба будет соперничать с бейсболом и сквошем. Решение будет принято 8 сентября на сессии Международного олимпийского комитета в Буэнос-Айресе.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑