Ион Лукьянов занял 10-е место на чемпионате мира по лёгкой атлетике

Молдавский легкоатлет Ион Лукьянов занял 10-е место на чемпионате мира по лёгкой атлетике в беге на 3 тысячи метров. Отечественный спортсмен пришёл к финишу с временем 8 минут и 20 секунд.

Чемпионом мира в данном забеге стал Эзекиль Кембой из Кении, который обогнал молдавского легкоатлета всего на 14 секунд.

Иону Лукьянову уже 32 года, однако он до сегодняшнего дня считается лучшим в Молдове в своём виде спорта. Самое благополучное время в карьере у Лукьянова было в период с 2009-го по 2010-й год. В этот период  Лукьянов стал победителем Универсиады в Белграде и бронзовым призёром чемпионата Европы в Барселоне.

На чемпионате мира по лёгкой атлетике Молдову представляют четыре отечественных спортсмена: Олеся Кожухарь не смогла пройти квалификацию в забеге на 400 метров, а марафонцы Роман Продиус и Сергей Чобану начнут свои выступления в ближайшую субботу.