«Тобол» - команда-мечта молдавских футболистов



01 февраля 2009

Серебряный призер чемпионата Казахстана «Тобол», похоже, постепенно превращается в команду-мечту молдавских футболистов. В середине января туда рвался Сергей Жапалэу. 24-летний форвард уже готов был расстаться с футболкой кишиневской «Дачии». Однако руководство костанайского клуба посчитало, что Жапалэу не соответствует уровню казахского футбола и отказалось от его услуг.

Следом за Жапалэу махнул на смотрины в «Тобол» еще один молдавский игрок - Виктор Комленок. 29-летний полузащитник, не так давно защищавший цвета ростовского СКА, со всеми своими чемоданами приехал в Турцию, где казахстанский клуб в настоящий момент проводит сборы.

Сбудется ли мечта Виктора Комленка, или нет, пока не известно. Однако для одного молдавского футболиста она уже сбылась. Его ровесник, 29-летний Александр Голбан уже целый год успешно выступает за «Тобол». При этом молдавский форвард может похвастать не только «серебром» чемпионата Казахстана, но и вторым местом в гонке бомбардиров прошлого сезона.

Вот такой он счастливый, Александр Голбан. Интересно, кто следующий из молдавских футболистов поедет за счастьем в «Тобол»?

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑