Информация об отравлении Максима Антонюка не соответствует действительности



04 августа 2015

Молдавский футболист Максим Антонюк перешёл в узбекскую "Бухару". После первого круга команда занимает последнее место в турнирной таблице и является главным кандидатом на вылет в низший дивизион. Несмотря на это обстоятельство, 24-летний универсал настроен оптимистично. Младший из братьев Антонюков считает, что его новому клубу по силам избежать понижения в классе и добиться хороших результатов.

Максим Антонюк перешёл в "Бухару" на правах свободного агента после расторжения контракта с тираспольским "Шерифом". 

- Мне сделали предложение перейти в "Бухару", и я решил остаться в клубе до зимы - рассказа Антонюк SPORTS.md. - Я хотел играть. Здесь собрался новый коллектив, которым руководит квалифицированный тренер (Жамшид Саидов - наставник "Бухары" - Примечание редакции).

Люди из клуба позвонили мне и проявили заинтересованность. В итоге мы пришли к общему знаменателю.

- Какие первые впечатления об Узбекистане?

- Меня хорошо приняли в команде. Я быстро нашёл общий язык со всеми ребятами. У "Бухары" красивый стадион. Знаю, что болельщики любят футбол и приходят в большом количестве поддержать команду. На данный момент для меня главное - это играть.

- Перед тем, как перейти в "Бухару", ты разговаривал с молдавскими футболистами Вадимом Кравческу и Виталием Плэмэдялэ, которые выступали за этот клуб?

- Они уже покинули клуб, как и многие другие футболисты, игравшие за "Бухару" в первом круге чемпионата Узбекистана. Мы не пересеклись. Я нахожусь тут вместе с Сергеем Георгиевым, так что мы адаптируемся быстро и легко (Георгиев является игроком "Шерифа" и будет выступать за "Бухару" на правах аренды до 31-го декабря 2015-го года - Примечание редакции).

- Тебе не кажется, что ты сделал шаг назад, перейдя из одной из «Шерифа» - одной из лучших команд Молдовы в стан аутсайдера узбекского чемпионата? В 16-ти проведённых турах "Бухара" одержала лишь одну победу и два матча свела вничью, потерпев поражения в оставшихся 13-ти встречах.

- Всё, что ни делается - к лучшему. Уверен, мы начнём побеждать и уже в следующем туре наберём очки (в субботу, 8-го августа, "Бухара" сыграет с командой "Динамо" из Самарканда, которая занимает 14-е место при 16-ти командах, выступающих в чемпионата Узбекистана - Примечание редакции).

- Как тебе местная еда?

- К узбекской еде я ещё не привык. Надеюсь, всё станет на свои места в ближайшее время.

- Знаем, что ты перенёс отравление. По этой причине не сыграл в матче с ташкентским "Пахтакором"? "Бухара" уступила со счётом 1:2.

- Нет. Не в этом причина. Меня просто не успели заявить.

- Всё-таки далеко тебя занесло от родины. Были варианты перейти в клубы, находящиеся поближе к Молдове?

- У меня были предложения из Азербайджана, но предложенные условия в Узбекистане оказались лучше.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑