Лучший форвард Молдовы Георгий Овсянников уедет играть в Румынию за 1 миллион евро



Лучший форвард Молдовы 2009 года Георгий Овсянников может покинуть бельцкую «Олимпию» уже в январе. Интерес к 24-летнему нападающему проявляют сразу два клуба Высшей лиги чемпионата Румынии. Сумма трансфера может составить 1 миллион евро.

Это в разы превышает предложения клубов Высшей лиги чемпионатов Украины, Израиля и Первой лиги чемпионата России, которые также не прочь видеть Овсянникова в своих рядах.

Интерес к форварду бельцкой «Олимпии» резко возрос в декабре, когда Овсянников был признан лучшим нападающим года в Молдове, по версии молдавской федерации футбола. Георгий Овсянников является автором самого красивого гола национальной сборной в отборочном цикле чемпионата мира-2010 - в ворота сборной Латвии.

В чемпионате Молдовы Овсянников делит второе место в гонке лучших бомбардиров сезона. В его активе - 9 мячей. Столько же - на счету еще одного форварда бельцкой «Олимпии» Эрика Сакея. Сакей в настоящее время близок к подписанию контракта с клубом «Канзас-Сити», представляющим Высшую лигу чемпионата Северной Америки - Major League Soccer (MLS).

Продажа сразу двух ведущих форвардов может резко осложнить задачу «Олимпии» по выходу в еврокубки предстоящим летом. Равноценной им замены в Молдове нет, а это значит, что руководству клуба необходимо будет искать усиления в атакующей линии только за рубежом.

В представленном видеосюжете интернет-телевидение SPORTS.md предлагает вашему вниманию подборку самых ярких моментов игры Георгия Овсянникова - в национальном чемпионате и сборной Молдовы.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑