У сборной Молдовы по футбол-теннису уже 7 медалей на чемпионате Европы в Турции



314 декабря 2013

Сборная Молдовы по футбол-теннису завоевала ещё 4 медали на чемпионате Европы в Турции.
Изначально, 13-го декабря копилку нашей страны на данном турнире пополнила юниорская сборная Молдовы, которая сумела завоевать «бронзу».

Юниоры сборной в парном разряде сумели дойти до полуфинала, где и потерпели поражение. Имели шансы на завоевание медалей юноши выступающие и в тройке, однако, встретив достойное сопротивление от таких сильных команд как Франция и Румыния, Молдова в итоге расположилась только на 5-м месте.

Сразу три медали в свою очередь для Молдовы завоевали девушки. В одиночном разряде турнира Кристина Самсон не смотря на то, что получила травму, сумела дойти финальной части турнира и в итоге завоевать «бронзу»! В матче за выход в финал наша соотечественница уступила представительнице Кипра.

В парном разряде всё та же Кристина Самсон, а также Ольга Исак были очень близки к тому, чтобы совершить очередное национальное достижение. Молдавские девушки сумели добраться до финала. Однако в матче за «золото» чемпионата Европы сильнее оказались представительницы соперника, коими были девушки из сборной Румынии. В итоге наши девушки завоевали ещё одно «серебро».

Не остались без медалей девушки и в тройке. Вместе с уже вышеперечисленными девушками, Мария Спыну и Виктория Урсаки сумели добраться до полуфинала и довольствоваться в итоге лишь бронзовой медалью.

Таким образом, после трёх соревновательных дней Молдова завоевала уже 7 медалей!

Золотые медали: 1
Серебряные медали:
2
Бронзовые медали:
4

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 2272 Johnny Woolf 22 июня 2014 | 11:40 Слава!
0 331 Дантон 22 июня 2014 | 11:39 Локо Слава!!!
+1 2 smotr 15 декабря 2013 | 13:32 Молодцы ребята! Честь Вам и хвала! Пара девчонок да пара ребят, а прославили Страну побольше чем 101 депутат!!!!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑