Футбол объединил людей с нарушениями интеллекта и слуха



В Молдове проходит футбольная неделя Специальной Олимпиады, всемирного движения, занимающегося организацией физкультурно-оздоровительных мероприятий и проведением соревнований для людей с нарушениями интеллекта. В соревнованиях, организованных Федерацией футбола Молдовы, приняли участие команды с севера, центра и востока страны.

На севере Молдовы состязались 14 команд юношей и девушек. В юношеском турнире первые три места заняли коллективы из Дрокии, Цариграда и Разалыя. В женском турнире первые три места достались Дрокии, Цариграду и Бельцам.

В центре Молдовы участвовало 10 команд. В следующую стадию соревнований вышли 5-я кишиневская школа для слабослышащих, бульбоакская и 7-я столичная школы - у юношей, а также бульбоакская, 6-я и 5-я кишиневские школы для слабослышащих - у девушек.

На востоке Молдовы соревновались также 10 команд. У юношей победителями стали команды из Резины, Чинсэуць и Рыбницы, у девушек - команды из Резины, Чинсэуць и Шолдэнешт.

Финал соревнований пройдет 3 мая на стадионе «Динамо».

Как сообщает ФМФ, в футбольной неделе приняли участие в общей сложности 2200 спортсменов с нарушениями интеллекта и около 200 спортсменов с нарушениями слуха.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑