Создана самая юная в истории молдавского футбола сборная



В Вадул-луй-Водэ сыграла самая юная национальная сборная за всю историю

молдавского футбола - «Андер-16». Молдавские футболисты провели два матча со сверстниками из Белоруссии, и в обоих одержали победы с одинаковым счетом - 1:0.

Решение о создании сборной ребят от 14-ти до 16-ти лет было принято всего несколько месяцев назад. С ее появлением связываются большие надежды на усиление молодежной и национальной сборной в ближайшие годы.

Вячеслав Руснак, главный тренер сборной Молдовы U-16:

«Чем раньше мы соберем ребят, тем больше у нас информации, и мы можем их подготовить, это гораздо лучше, чем собирать их за пару дней до какого-то турнира, как было раньше».

В сборную вызвали двадцать футболистов. Основными поставщиками юных талантов стали три главные школы футбола нашей страны «Зимбру», «Шериф» и ЦСКА «Буюкань». Новая сборная произвела хорошее впечатление и на тренерский штаб, и даже на руководство профильной федерации.

Вячеслав Руснак, главный тренер сборной Молдовы U-16:

«У нас очень перспективное подрастающее поколение, благодаря тренерам и школам которые начали очень хорошо работать».

Павел Чебану, президент Федерации футбола Молдовы:

«Эти игры показали что мы ни чем не уступали нашим соперникам, а во многом мы были и сильнее».

Дальнейшую работу с молодыми ребятами будет осуществлять тренер юношеской сборной Вячеслав Руснак. В планах молодого наставника - провести несколько сборов и товарищеских матчей, а заодно и какой-нибудь турнир. А вот в планах федерации - организовать сборные ребят еще более малого возраста - с 8-ми лет.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑