Валерий Андроник готовится сыграть в Кубке короля в Бахрейне



Молдавские футболисты открывают новые горизонты! Полузащитник Валерий Андроник и нападающий Виктор Гонца будут выступать в чемпионате Бахрейна за команду "Малкия". Оба игрока подписали контракты до конца сезона, то есть до лета. Последним клубом Андроника был ФК "Костулень", который снялся в ноябре с чемпионата Молдовы, в то время как Гонца покинул "Верис" прошлым летом и некоторое время оставался без команды.

В эксклюзивном интервью Валерий Андроник рассказал SPORTS.md о пребывании на острове, расположенном в Персидском заливе.

- Я оказался в Бахрейне благодаря одному из моих знакомых агентов. Он посмотрел моё CV, видео и предложил приехать на просмотр. За неделю сыграл пять товарищеских матчей, забил два гола и отдал пять голевых передач. Со мной решили подписать контракт.

В бахрейнских командах могут выступать не более трёх легионеров. 

- Бахрейн находится очень далеко от Молдовы. У тебя были предложения от команд, которые базируются поближе к дому?

- Самое конкретное предложение поступило из Казахстана, а в остальном были лишь разговоры. Я решил не отказываться, получив приглашение из Бахрейна, потому что никогда в своей жизни не бывал в странах Персидского залива. Мне захотелось попробовать свои силы здесь. 

- Как в Бахрейне оказался другой молдавский футболист - Виктор Гонца?

- Подписав контракт с "Малкией", я предложил обратить внимание на Виктора Гонцу. Он прилетел, удачно прошёл просмотр и остался в команде. 

Это хорошо, когда молдавские футболисты помогают друг другу. 

- Что можешь сказать по поводу своей новой команды?

- "Малкия" находится на предпоследнем месте в чемпионате Бахрейна, и мы хотим избежать вылета. Команду тренирует местный специалист. В нашем распоряжении есть игровое и тренировочное поле, есть даже газон с искусственным покрытием. В общем, созданы все условия для развития футбола. Я начал уже запоминать имена одноклубников. С ребятами общаюсь на английском языке. 

- Какие у тебя впечатления от Бахрейна?

- Очень рад, что оказался здесь. В Бахрейне практически ничего не знают о молдаванах. Постараемся доказать, что мы умеем играть в футбол. Могу сказать, что Бахрейн - это красивая страна, чем-то похожая на Катар и Объединённые Арабские Эмираты. Люди тут общительные и открытые. Всё время интересуются как у нас дела. Я всем очень доволен и, если позволит здоровье, готов и в будущем играть в странах Персидского залива.

- В бытовом плане у вас нет проблем?

- Абсолютно нет! Клуб снял для нас большую квартиру и выделил машину, чтобы легче было добираться на тренировки. Еда, правда, отличается от нашей. Тут пища очень перчёная.

- Насколько жарко у вас сейчас?

- Как и в Молдове, в Бахрейне сейчас зима. Днём температура достигает 19-21 градуса со знаком плюс, а ночью + 14-15 градусов по Цельсию. В это время года дуют сильные ветры. 

- Когда дебютируешь за "Малкию"?

- 31-го января "Малкия" сыграет в Кубке короля, а в начале февраля начнётся вторая половина чемпионата Бахрейна.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑