Школа «CSCT Буюкань» стала популярней «Зимбру»?



021 октября 2011

Амбициозное противостояние разгорается между детскими футбольными школами столицы - «Буюкан» и «Зимбру». «Буюканские» тренеры убеждены, что юным футболистам «Зимбру» не по силам конкурировать с их воспитанниками. И что престиж «буюканской» школы уже выше «зимбровской».

Анатолий Кожокарь, главный тренер ФК «Буюкань-Дачия U-16»:

«Клуб «Буюкань» уже популярнее, чем «Зимбру». Меня не интересует философия обоих клубов, но, если быть объективным, думаю, что дети, скорее, придут заниматься на "Буюканы", нежели на "Зимбру"».

Тренеры Центра подготовки юного футболиста «Зимбру» в корне не согласны с подобной трактовкой ситуации. И бросают «Буюканам» ответный вызов.

Георгий Сажин, тренер школы Зимбру:

«Наша школа футбола - одна из лучших в Молдове. Будущее покажет, кто сильнее, но я уверен, что в дальнейшем клуб «Зимбру» будет продолжать выпускать талантливых футболистов».

В детско-юношеских чемпионатах страны команды «Зимбру» опережают «буюканскую» школу в пяти возрастных категориях из восьми. Правда, «Буюканы» выступают более младшим составом, нежели соперники - для того, чтобы повысить уровень своих футболистов. При этом оба клуба являются надежными поставщиками игроков в юношеские и молодежные сборные страны.

Несмотря на противостояние амбиций, тренеры двух лучших столичных футбольных школ сходятся в одном: не столь важно победить в своем возрасте, сколько дать детям настоящее, профессиональное воспитание, привить дисциплину и открыть увлекательную дорогу в большой футбол.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑