Игорь Армаш: "Если "Кубань" перестанет существовать, это будет трагедией"



025 декабря 2014

Молдавский защитник краснодарской "Кубани" Игорь Армаш прокомментировал специально для SPORTS.md появившиеся в российской прессе слухи о том, что его клуб летом может прекратить существование. Речь идёт о том, что бывший основной акционер "Кубани" Олег Мкртчан может сотрудничать с "Анжи", где будет развивать махачкалинский клуб вместе с его владельцем Сулейманом Керимовым. Данный ход развития может быть возможен, если "Анжи" пробьётся с Премьер-лигу. В прессе появилась информация о том, что большая часть игроков и тренерский штаб "Кубани" перейдут в дагестанскую команду.

Армаш не спешит паниковать и надеется на дальнейшее светлое будущее "Кубани". Игрок сборной Молдовы выступает за краснодарцев с 2010-го года.

- Если честно, данную информацию слышу впервые именно от вас. Я не читал прессу сегодня. Я нахожусь в отпуске, и мне никто ничего не говорил. Уже 2-3 года ходят слухи о том, что у "Кубани" нет денег. Со своей стороны могу сказать, что за почти пять лет пребывания в клубе я не замечал задержек по выдаче зарплаты. Мы всегда получаем свои деньги 10-го числа каждого месяца. Иногда задерживали на неделю-две, но я не вижу в этом проблемы. 

- Ты обсуждал слухи о будущем "Кубани" с партнёрами по команде?

- Мои партнёры по команде только поздравили меня с Новым годом и Рождеством.

Информация появилась в прессе сегодня, и пока никто ничего не знает. Перед отпуском у нас состоялась встреча с руководством клуба. Нам сказали, что задача на сезон остаётся прежней - попадание в еврокубки. Руководство заявило, что имеет большие планы на будущее.

Мне не известно, откуда взялись эти слухи.

- Как, всё-таки, оценишь ситуацию, если "Кубань" перестанет существовать?

- Это будет трагедией! Клуб основан в 1928-м году. У "Кубани" есть очень много болельщиков, которые по-настоящему любят команду. В Краснодарском крае проживает 5 миллионов людей. Я не верю в то, что клуб исчезнет. Это же не команда, которую создали вчера-позавчера. 

- Кто финансирует "Кубань"? В прессе появилась информация о том, что бывший главный акционер Олег Мкртчан покинул клуб. 

- Я тоже читал, что Мкртчан ушёл из "Кубани". На официальном сайте клуба я прочитал интервью, где он говорит, что не бросит "Кубань". На данный момент все в команде думают, что господин Мкртчан финансирует клуб. Даже, в случае его ухода, существует администрация города и края, которая может взять команду. Не думаю, что они допустят расформирование "Кубани". 

- Всё же как ты смотришь на перспективу выступления в будущем за махачкалинский "Анжи"?

- Если не дай Бог команда исчезнет, то не думаю, что все игроки перейдут в один и тот же клуб. В таком случае футболисты могут получить статус свободных агентов и смогут уйти в любой клуб. Не факт, что "Анжи" предложит мне или кому-то ещё новый контракт. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑