Люди из мира футбола: "Табанов не причастен к "договорнякам"



427 октября 2014

Оказавшись в сложной для себя ситуации, тренер латвийской "Даугавы" Иван Табанов получил поддержку от известных в молдавском футболе личностей. Бывшие его партнёры по команде и друзья в унисон утверждают, что Табанов не занимался "нечестными играми".

Напомним, что молдавский тренер подозревается латвийской полицией в причастности к договорным матчам. Экс-капитан кишинёвского "Конструкторула" не может покинуть Латвию до тех пор, пока не закончится следствие, которое может продлиться около года.

Раду Ребежа, бывший капитан сборной Молдовы. На данный момент Ребежа занимается бизнесом.

- О задержании Ивана Табанова я узнал из прессы. Не знаю, что было внутри команды, но уверен, что Табанов не занимался подобными  глупостями. Мы давно знаем друг друга, играли вместе в сборной Молдовы и часто общались вне поля.

 Учитывая его человеческие качества, считаю, что Табанова хотят выставить крайним в организации договорных матчей. Он настоящий профессионал и всегда честно выполнял свою работу. Думаю, кому-то выгодно свалить всю вину на иностранного тренера.

 Безусловно, тренер - важная персона в команде, но руководители клуба могут заниматься неспортивными делами за его спиной.

Геннадий Пушка, экс-защитник кишинёвских "Конструкторула", "Зимбру" и "Дачии". На данный момент является главным тренером юношеской сборной Молдовы до 19-ти лет.

- Я не верю, что Иван Табанов занимался договорными матчами. Всем известно, что нечестные игры существуют в футболе, но, зная лично Табанова, скажу с уверенностью, что он никогда не переступил бы черту.

Кого, кроме тренера, могут сделать крайним, если в "договорняках" замешаны руководители клуба? Думаю, по концовке всё выйдет наружу, и закончится по справедливости для Ивана Табанова. 

 Эмиль Карас, бывший игрок кишинёвского "Зимбру". Сейчас  Карас является помощником тренера Дана Петреску в катарском "Аль-Араби". 

- Узнав эту неприятную новость, я был шокирован. Потом немного успокоился, потому что он жив и здоров. Изначально Табанов не отвечал на телефонные звонки ни своей семье, ни мне. Мы дружим с Ваней с 1982-го года. Вместе прошли через многое.

 Что я могу сказать? Уверен в невиновности Вани и считаю, что скоро всё будет хорошо. Он -  честный человек, очень любящий футбол. Если команда играла договорные матчи, то, естественно, допрашивают  всех, в том числе и главного тренера.

 Учитывая его человеческие качества и тренерские успехи, скажу, что Табанов невиновен. Мне бы не хотелось побывать в его в шкуре, однако, в то же время, надеюсь на латвийское правосудие, которое должно наказать только  виновных в этом деле.  

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 46 Чакчан 2 ноября 2014 | 14:43 Дебилы они, особенно марин.
0 1 Дыма 28 октября 2014 | 20:50 инфа 100%?
-5 1 tur 27 октября 2014 | 20:55 Дыма без огня не бывает,там и без ваших коментариев разберутся,но когда он был в Зимбру под руководством Шишханова, век воли не видать, сдавал Дачий игры причём нагло,и только за это должен отсидеть, так что Ванюша лучше сиди там, там они добрее.
-8 310 марин 27 октября 2014 | 16:58 слава БОГУ!!! оказываеца агония не только у меня,но и у некоторых очень близких к футболу людей! теперь мне не страшно будет лечица в такой компании!

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑