Женский футбол. Девушки порадовали!



030 декабря 2008

Большой ажиотаж случился на этой неделе вокруг женской футбольной команды "Рома" из Пухэчень. Из-за рубежа пришла информация о том, что три футболистки этого клуба приняли участие в организованном УЕФА конкурсе, на умение владеть мячом и по его итогам заняли третье место в общем зачете!

Как стало известно позже, три наши спортсменки - Светлана Чебан, которая была в этом году признана лучшей футболисткой года, ее сестра Наталья и коллега по команде Кристина Самсон -приняли участие в этом конкурсе по инициативе председателя женской ассоциации футбола и президента клуба "Рома" Романа Перчуна, который узнал о нем на официальном сайте УЕФА.

Согласно правилам конкурса, каждая команда желающая принять участие, должна была отправить в УЕФА видеоклип, в котором 3 игрока (как минимум) должны были в полной мере показать свое умение владеть мячом, стараясь как можно дольше держать его в воздухе. Конкурс проходил с мая по декабрь текущего года, и в нем приняли участие около 100 команд. Призовой фонд предусматривал в виде главной награды мини-бус "Форд", а за места со 2 по 5 - комплекты спортивной формы "Адидас".

Интересно другое: женский футбол, который в нашей стране никогда особо не блистал, внезапно принес вот такой интересный, неожиданный и приятный подарок к зимним праздникам. Ведь на самом деле, в этом конкурсе из всех команд только две (!) были женскими, и одна их них оказалась из Молдовы.

Своими впечатлениями и пережитыми эмоциями поделилась Светлана Чебан:
- Самое интересное во всей этой истории то, что президент нашего клуба Роман Перчун узнал об этом конкурсе за неделю до его окончания. То есть, к тому моменту, когда мы отправили видео в УЕФА, там уже заканчивался прием материалов от участников. Мы же попали в список "на последней стометровке". Еще меня удивил тот факт, что помимо нас в конкурсе приняла участие всего одна женская команда, из Чехии, остальные же все были мальчики. Поэтому тот факт, что мы, в конечном итоге, попали в число призеров, еще больше вдохновляет и радует!

- Светлана, вы лично ожидали такого результата?
- Честно говоря, мы надеялись с самого начала, что попадем в число лучших, потому что мы на самом деле старались. Хотя, из-за отсутствия времени на подготовку и спешки, даже во время самих съемок клипа, приходилось действовать спонтанно, экспромтом. Если бы мы позанимались перед этим, может быть добились большего. Но, все равно, мы все очень обрадовались этому неожиданному результату!

Подготовил Дмитрий Стоянов

Источник – Спорт-курьер


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑