Евгений Бубис: «Уровень мастерства, дисциплины и судейства в пляжном футболе подрос»



Предлагаем вашему вниманию интервью президента Ассоциации пляжного футбола Евгения Бубиса после финального матча «Мотолэнд» - «Реал-Сукчес» (6:1).

Евгений Бубис, президент Ассоциации пляжного футбола:

- Каким на ваш взгляд выдался первый Кубок Ассоциации?

- Хочу уточнить, что этот Кубок уже был в прошлом году, а в этом году стал более качественный подход к играм, и финальная игра показала, что уровень мастерства, дисциплины и судейства намного выше. В этом году я считаю, мы хорошо провели финальную часть матчей за 1-2 и 3-4 места.

- На ваш взгляд, с чем связаны нервозные ситуации, которые возникают на поле во время матчей?

- Пляжный футбол - это азартная игра, где много неожиданностей, различных ударов, которые так же могут быть непредсказуемыми. Поэтому азарт существует, это футбол, главное - чтобы на поле была дисциплина. Даже если жесткая игра, соперники должны уважать друг друга. Борьба - это есть тот метод достижения цели в пляжном футболе и на зеленом газоне.

- Насколько вам нравится тот уровень игры, которые демонстрируется, в частности, на нынешнем Кубке?

- Единственный недостаток в этом году - это то, что нам не удалось сделать свой стадион, мы об этом мечтали. Качество же футбола улучшается, но нужно еще много работать. То, что мы задумываем, у нас получается.

- Немножко, если можно, о предстоящем турнире в Витебске?

- Пригласила нас на турнир в Витебск Белоруссия под эгидой УЕФА. Там будет проходить серьезный турнир, и мы решили не отказываться. Поедет сборная, составленная из молодых игроков. Хотим посмотреть на молодежь, перспективных ребят, поэтому я надеюсь, что те, кто был приглашен в сборную, будут достойно выступать на белорусском поле пляжного футбола.

- Назовите соперников, которые будут у нас?

- У нас в группе - Эстония, Латвия, Литва иРоссия. Первая игра против Белоруссии, второй день - против Латвии и России, а в третий день сыграем с Литвой. Мы не ставим задачу занять первое или второе место, а ставим задачу посмотреть нашу молодежь на международном уровне.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑