"Шериф" сильнее "Динамо" (Загреб)!

Тираспольский «Шериф» обыграл вчера вечером «Динамо» Загреб и сохраняет шансы на попадание в Лигу чемпионов.

Чемпион Молдовы узнает имя своего соперника в рамках четвертого раунда Лиги Чемпионов завтра в обед. Таким образом, «Шериф» второй год подряд играет на стадии плей-офф. В случае, если тираспольчане не пройдут своего соперника, то попадут в групповой этап Лиги Европы.

Сербский легионер «Шерифа» Волков вывел тираспольчан вперед, но Саммир сравнял счет, реализовав сомнительный пенальти.

После основного времени, которое завершилось со счетом 1:1, последовали два тайма по 15 минут, а затем еще и серия одиннадцатиметровых ударов.

Героем матча стал голкипер Владислав Стоянов, который совершил несколько важных сейвов по ходу дополнительного времени и парировал 4 пенальти. Последним, кто исполнял удар у «Шерифа» был восемнадцатилетний молдавский футболист Артем Хачатуров - он был точен.

На стадии плей-офф Лиги Чемпионов «Шериф» встретит одну из следующих команд: «Базель», «Андерлехт», «Копенгаген», "Хапоэль" Тель-Авив или «Спарта» Прага. Жеребьевка пройдет в пятницу в 13.00