Чемпион Молдовы побеждает в гостях чемпиона Финляндии. Интер – Шериф 0:1

С победы начал тираспольский «Шериф» свой еврокубковый поход в нынешнем сезоне. В первом матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов подопечные Леонида Кучука на выезде с минимальным счетом одолели сильнейшую команду Финляндии - «Интер» (Турку).

Интер (ФИН) - Шериф (МДА) 0:1
Гол: Суворов, 42 (с/п) - 0:1.

Интер: Бантамой, Верино, Рамирес, Ньюман, Фурухольм, Ахо, Паянен, Ойала (Нванганга, 69), Пурье (Грот, 70), Кауко, Лехтонен.
Шериф: Ст.Намашко, Тархнишвили, Корнеенков, Суворов (Да Коста, 90), Балима, Карпович, Руамба, Дьеду (Мандриченко, 72), Родригес, Вит.Булат (Вербецкий, 74), Надсон.
Предупреждения: Пурье (И), 19, Бантамой (И), 41, Кауко (И), 47, Фурухольм (И), 64, Паянен (И), 90.
Главный судья - Жолт Сабо (Венгрия).
Судьи на линии - Жолт Спишьяк, Венцель Тот (оба - Венгрия).
Четвертый арбитр - Петер Соймоши (Венгрия).
Инспектор матча - Андриан Титкомб (Великобритания).
Турку. Стадион «Веритас», около 5000 зрителей.

Единственный гол в матче был забит незадолго до перерыва, усилиями Бенджамина Балимы и Александра Суворова. Первый заработал пенальти на 42-й минуте, а второй его четко реализовал, раскидав мяч и голкипера по разным углам.

Стоит отметить, что с финнами «Шериф» играл без четырех ключевых игроков - двух нападающих и двух защитников. Серб Владимир Волков еще не восстановился после травмы, полученной в начале весны. Россиянин Александр Ерохин проходит курс лечения после тяжелой травмы, полученной в недавнем матче Национальной Дивизии с «CSCA-Рапидом». Тоголезец Абдул-Гафар Мамах и румын Кристиан Арбэнаш залечивают растяжение задней поверхности бедра.

Одержав победу со счетом 1:0, тираспольчане оставили себе отличные шансы на квалификацию в третий отборочный раунд Лиги чемпионов. Для этого им теперь достаточно дома сыграть вничью.

Ответный матч второго отборочного раунда ЛЧ между «Шерифом» и «Интером» состоится через неделю, 21 июля, на главной арене тираспольского спорткомплекса. Начало игры - в 20:00.