Защитник «Слована» Эрик Чикош: «Играть с самого начала только в обороне было бы большой ошибкой»



Бывший игрок молодежной сборной Словакии, один из столпов обороны «Слована» 26-летний Эрик Чикош считает, что за счет разумно построенной тактики гости Тирасполя имеют шанс уехать домой с победой.

Что для этого необходимо предпринять?

- Играть с самого начала только в обороне было бы большой ошибкой. Мы должны уделять особое внимание оборонительным действиям, это правда, но вместе с тем надо найти и возможность для быстрых контратак. Думаю, в наших рядах есть игроки, способные реализовать созданные в результате скоростных перемещений благоприятные возможности.

Игра предстоит чрезвычайно сложная, гораздо более сложная, чем первая недельной давности в Братиславе.

Мы должны будем подготовиться соответствующим образом. Помним, как тираспольчане играли в Братиславе. Они свободно работают с мячом, очень техничны и умеют быстро ориентироваться и наносить удары из сложного положения, поэтому наша оборона гарантирована работа со стопроцентной нагрузкой.

Что мы можем противопоставить сопернику? Возможно, то же самое, что и в первой игре. Как я уже сказал, мы сосредоточимся на обороне и будем быстро контратаковать. И надо помнить урок прошлого сезона, когда «Слован» дома обыграл болгарский «Лудогорец» с таким же счетом 2:1, а в ответном матче мы повели себя несколько авантюрно и потерпели поражение - 0:3.

Тираспольский «Шерифа» считается фаворитом и чувствует себя очень уверенно. Для соперников неприемлемо прекращение борьбы в Лиге чемпионов в третьем квалификационном раунде, для них это будет провал, и дома, несомненно, хозяева бросятся с первых минут атаковать и одерживать победу.

Публика с самого начала погонит «Шериф» вперед. Должно появиться пространство для наших быстрых контратак. Нам необходимо воспользоваться этим - завершил рассуждения о тактике братиславского «Слована» в предстоящем матче с «Шерифом» в Лиге чемпионов Эрик Чикош.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вы ищете в интернете по запросу база данных недвижимости Петербурга, посетите специализированный сайт 2421628.ru. Подробные базы данных по недвижимости Санкт-Петербурга по выгодным ценам не оставят вас равнодушными. Сделайте правильный выбор!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑