"Динамо-Авто" стало обладателем второй путёвки в Национальную Дивизию



По итогам чемпионата Молдовы в Дивизии А определились  все обладатели путевок в Национальную Дивизию. 

Вместе с кишиневским «Верисом» из Дивизии А в Национальную Дивизию отправляется «Динамо-Авто» из Терновки, что возле Тирасполя.

В последнем туре Дивизии А «Динамо-Авто» обыграли сурученский «Сфынтул Георге» со счетом 2-0. В составе команды из Терновки выступают бывшие футболисты сборной Молдовы - Николай Рудак, Александр Коваленко, Сергей Погребан и Евгений Хмарук.   

"Проблем с финансированием в клубе нет. Все, что прописано в контракте, мы получаем без задержек" - отметил для молдавских СМИ Сергей Погребан.  

"Для команды второй лиги мы получаем хорошую зарплату. Теперь чтобы в высшей лиге достойно играть, нам нужно еще пару опытных игроков, а морально наша команда готова" - считает Александр Коваленко.

"«Динамо-Авто» - это проект на долгие годы. У команды есть все условия и возможности, чтобы долго и успешно выступать в высшей лиге. Наш клуб медленно, но уверенно движется вперед в правильном направлении" - заявил бывший голкипер сборной Молдовы Евгений Хмарук.  

"В летнее межсезонье изменения в команде будут. В высшей лиге нам будет сложнее, поэтому нужны игроки более высокого класса" - считает главный тренер «Динамо-Авто» Дмитрий Арабаджи.   

Президентом «Динамо-Авто» является начальник приднестровского ГАИ Дмитрий Маргаринт.   

"Мы готовы были играть в высшей лиге еще в прошлом году, но тогда мы не смогли завоевать путевку по спортивным принципам, поэтому мы отказались" - заявил молдавским СМИ президент «Динамо-Авто» Дмитрий Маргаринт.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑