Битва в верхах. «Виктория» - «Сфынтул Георге» 2:2 (1:0)



В рамках 7-го тура чемпионата Молдовы в Дивизии А на столичном стадионе CSCT «Буюкань» встречались команды из верхней части турнирной таблицы. После шести туров "святые"  опережали футболистов «Виктории» на 3 очка, и, в случае победы, хозяева поля могли сравняться с командой соперника.   

С первых минут гости захватили территориальное преимущество и искали шансы у ворот подопечных Александра Новикова, но счет открыли хозяева, растягивавшие оборону с помощью фланговых атак. В штрафной «Сфынтул Георге» завязалась борьба, в результате которой практически с нулевого угла Андрею Руснаку удался удар-парашют, оставивший не у дел вратаря  Викола.

Поведя в счете, «Виктория» не отдала мяч сопернику, а продолжала диктовать условия игры по принципу «Пока мяч у нас - нам не забьют». Редкие попытки "святых" обострить игру ни к чему не приводили, и команды ушли на перерыв ушли при счете 1:0.

Второй тайм начался со шквала атак футболистов «Сфынтул Георге». Складывалось ощущение, что команды в перерыве поменялись футболками.  Такое преимущество не могло не отразиться на счете. Гол назревал, и его автором стал Юлиан Бурсук, напористо сыгравший  на добивании после своей же первой попытки, неудачно отраженной Тону.

После того, как "святые"  сравняли счет, игра стала выравниваться, и инициативой снова завладели футболисты  «Виктории»  Кинжальный проход по флангу Гонцы результативно замкнул на дальней штанге Тофан.

Казалось, «Виктория» не отдаст победу, но вездесущий Бурсук вновь оказался в нужном месте в нужный час, и помог своему клубу увезти очки со стадиона «Буюкань».

Александр Новиков, главный тренер «Виктории»:

- К сожалению, упустили победу. Не реализовывали выходы один на один.  Основная причина потери очков в том, что  против нас играл очень хороший соперник.

 - В первом тайме Фрэнк получил травму и был заменен, это как-то сказалось на ходе игры?  

- Преимущество мы имели и до травмы Фрэнка, и после травмы, кроме первых 15- ти минут второго тайма. Не думаю, что это обстоятельство сильно сказалось на итоговом результате. 

Вячеслав Бугняк, главный тренер «Сфынтул Георге»:

- Настоящая мужская боевая игра. Было очень много моментов и у нас, и у соперника. Было видно, что бьются за три очка лидеры, никто не удерживал результат. Я доволен нашим вторым таймом.

- Что вы сказали в перерыве своим подопечным. Они вышли на второй тайм с полной самоотдачей и предельной энергией?

- Во-первых, я сделал две замены, и мы перешли со схемы 4-5-1 на 4-4-2. Попросил быть мужиками на поле. До того, как мы сравняли счет, имели массу моментов, а реализовали где-то пятую или шестую попытку. После 1:1 уже   «Виктория» прибрала инициативу к своим рукам, забила по игре второй гол, и хорошо, что нам в концовке удалось уйти от поражения.

«Виктория» - «Сфынтул Георге»   2:2 (1:0)

Голы: Ан.Руснак, 11 - 1:0, Ю.Бурсук, 64 - 1:1, Ал.Тофан, 77 - 2:1, Ю.Бурсук, 87 - 2:2.

«Виктория»: Г.Тону, Т.Цуркан, Лукицэ, В.Тону (Гонца, 62), В.Каланча,  Ан.Спыну, Ал.Тофан , Фрэнк (Хилотий, 30) , Е. Самсон (Бурлаку, 69), Ан.Руснак (Сухан, 57),  Спирличенко.

Запасные: Копейка,  Гайчук, Вик.Негара ,  Д.Бивол.

«Сфынтул Георге»:  Г.Викол, А.Райлян, Михай (Василов, 46), Бутуча, А.Цуркан (Ан.Донич, 46) , Т.Лунгу (Прапорщик, 88), В.Стынэ, Тернавский , Ю.Бурсук (Бычков, 90), Кирилоае,  В.Лунгу.

Запасные: Кристофович , Статник, Трохин, Петрашку.

Предупреждения: Спирличенко (В) 34, Ю.Бурсук (С) 75, Т.Лунгу (С) 78.

Судьи: Пётр Стоянов (Тараклия), Михай Дрегля (Порумбены), Виктор Кожокару (Кишинев).

Инспектор матча - Виталий Гаврилов (Кишинев).

4 октября. Кишинев, стадион CSCT «Буюкань», около 200 зрителей.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑