Дивизия «Б». В Зоне «Север» - 5 лидеров и ни одной не потерявшей очки команды



В самом многочисленном по количеству клубов подразделении Дивизии «Б» - Зоне «Север» прошли матчи второго тура. Их результаты:

ФК «Теленешть» - «Интерспорт» 2:0,

ФК «Флорешть» - СК «Дрокия» 3:1,

ФК «Фэлешть» - ФК «Сынжерей» 0:7,

«Дава» - «Грэничерул» 2:2,

ФК «Рышкань» - ФК «Котюжаний Марь» 2:2.

Представители Сынжерея, Рышкан, Флорешт, глодянский «Грэничерул» и сорокская «Дава» - в лидерах. У всех - по 4 очка из 6-ти возможных, и клубы разделяет лишь разность забитых и пропущенных мячей.

В зоне нет такого явного лидера, каким был в прошлом сезоне кишкаренский «Спикул», поэтому борьба за первое место видится более упорной, однако можно предположить, что среди основных претендентов на победу в турнире будет ФК «Сынжерей», который давно ходит «вокруг да около», но не добился пока поставленной цели.  

С актуальной турнирной таблицей Зоны "Север" Дивизии "Б" можно ознакомиться на главной странице нашего сайта в разделе "Виджет".

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-2 815 дон педро 21 сентября 2015 | 19:42 berbec tu esti. eu sunt roman din basarabia. пишу на русском потому что в свое время пришлось учиться на нем из-за отсутствия выбора, но тебе же это не понять. не пишу на румынском чтоб не коверкать язык ошибками, я уже об этом когда-то говорил, но ты не только бербек но и не воспитанный мальчик.
-2 815 дон педро 21 сентября 2015 | 14:43 ну это мое мнение, если кому-то нравится по пять игр в сезон, значит так тому и быть. а если по две игры в сезон играть, то и тратиться не на что не будем. это ведь тоже выход и экономия.
-2 815 дон педро 21 сентября 2015 | 14:38 зона центр отходит по географическим раскладам на север и юг. а если на следующий сезон еще половина команд снимутся, традиции тоже будем соблюдать и играть по пять команд в зоне
0 1 Otovasca 21 сентября 2015 | 13:43 Separarea pe 3 zone e logica si corecta. Are traditie deja acest tip de organizare a competitiei. Ratiunea principala consta in micsorarea cheltuielilor de deplasare a echipelor. Anume acesta a fost si motivul refuzului promoivarii in anul trecut a celor din Cahul. Alta e problema acum in divizia B. Incapacitatea FMF-ului de a organiza si sprijini initiativele locale de formare a echipelor in toate localitatile din Moldova (aprox 200) si de a mari acest sprijin pentru castigatoarele competitiilor raionale pentru a le promova in divizia B. Iar acest lucru - aparitia noilor cluburi satesti, va duce la suficienta echipelor in cele 3 zone ale diviziei B.
-3 815 дон педро 21 сентября 2015 | 13:35 не понятно все как-то. уменьшилось количество участников в див Б, так почему не сделать две зоны вместо трех ныне существующих? ладно еще прошлый сезон в двух зонах было по 10 команд и в северной 12. но сейчас в двух по 8 и одной 10команд и вполне логично было создать две зоны по 16. семь игр за полный сезон на своем поле, это как. федерации наплевать на болельщиков, а ведь в этих городках кроме долгожданных футбольных матчей, больше ничего и нету. тогда этот футбол для кого делается, для самой федерации или болельщиков?

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑