Второе место было так близко! «Шериф» – «Стяуа» 1:1

«Шериф» не сумел воспользоваться поражением «Твенте» и ошибкой румынского голкипера «Стяуа» Запаты, оставшись на третьем месте в группе H Лиги Европы.

А второе место было так близко! На 83-й минуте незадолго до этого вышедший на замену Дьеду вывел тираспольчан вперед. В этом моменте грубейшую ошибку совершил опытный вратарь «стелистов» Запата, не сумевший поймать легкий мяч. Впрочем, всего через 4 минуты в противоположных воротах ошибся на выходе Станислав Намашко, который позволил Тохе почти беспрепятственно поразить ворота - 1:1.

Перед последним туром Лиги Европы у «Фенербахче» 12 очков и прямая путевка в плей-офф. У «Твенте» - 7 очков, у «Шерифа» - 5 и у «Стяуа» - три.

Для того, чтобы выйти в плей-офф, «Шерифу» нужно обязательно 17 декабря побеждать в Стамбуле немотивированный «Фенербахче» и надеяться на то, что «Стяуа» на своем поле не проиграет «Твенте». И то, и другое кажется очень даже реальным.