Элфсборг устроил шоу в матче с Флорианой.

Скандинавы не оставили шансов мальтийцам и победили со счётом 8-0. Уже до перерыва Элфсборг забил пять мячей в ворота соперников. Отличились Никлас Хулт (5,24, 26 - с пенальти), Амаду Яво (10), Ларс Нильссон (37).

После перерыва Элфсборг продолжил доминировать и забил трижды. Авторами голов стали Виктор Клаессон (51), Пер Фрик (54), Йохан Ларссон (62).

Ответный матч между Флорианой и Элфсборгом состоится 12 июля. Дачия сыграет с Элфсборгом, если пройдёт во второй отборочный этап Лиги Европы. Матчи пройдут 19 и 26 июля.

Элфсборг - Флориана 8-0 (5-0)

Элфсборг: Эллегаард, Йоргенсен, Йонссон, Ларссон, Свенссон, Нильссон (Фрик, 46), Кларстрём (Веде, 58), Клаессон, Яво, Хулт (Холмен, 66), Рохден.

Флориана: Юрген Борг, Брук Фарруджа, Пэрис, Микаллеф, Каруана (Бринкат), Вудс (Дарманин), Пизани, Джозеф Борг (Саша Борг), Гусман, Тайрон Фарруджа, Клайд Борг.