Томич: "Войводина - это тактически очень грамотная команда"



Сербский голкипер тираспольского "Шерифа" Вьекослав Томич в интервью официальному сайту своего клуба прокомментировал неудачную игру с загребским "Динамо" в третьем отборочном раунде Лиги Чемпионов (0:3), а также высказал мнение по поводу сербской "Войводины", с которой тираспольчанам предстоит встретится в раунде плей-офф Лиги Европы.

- Вьекослав, прокомментируй, пожалуйста, игру с Загребом. Как считаешь, почему Шерифу не удалось показать ту игру, которую от него все ждали?
- Для нас была очень трудная игра, в первую очередь потому, что нам нужно было забивать, и при этом не пропустить. Все понимали, что пропускать ни в коем случае нельзя, поскольку придется забивать гораздо больше, а три гола забить очень сложно.

- Что можешь сказать по поводу пропущенных голов?
- Мы ошибались, пропустили гол уже на десятой минуте, а свои шансы не использовали. Мы говорили о том, что нужно быть осторожными, однако у нас это не получилось. После того, как мы пропустили, остаток игры было играть очень трудно.

- Как команда будет готовиться к Лиге Европы?
- Это дело тренера, только он будет решать, каким именно образом мы будет проводить подготовку. Могу только сказать, что мы должны играть гораздо мощнее, если хотим пробиться в групповой этап.

- Ты уже сыграл две игры за Шериф в еврокубках. Что по твоему мнению должно измениться в команде, чтобы она начала демонстрировать лучшие результаты?
- Сейчас сложно сказать, я в команде всего 20 дней, и до этого не знал очень многого о молдавском чемпионате, о том, как играет "Шериф". Заметил, что у нас не хватает выносливости на все 90 минут игры. До игры с "Войводиной" это нужно изменить, если мы хотим добиться положительного результата.

- Кстати о жеребьевке, ты что-то знаешь о "Войводине"?
- Да, кое-что знаю, тактически это очень грамотная команда, нас ждет непростое противостояние. Чтобы пройти дальше, нужно забивать, и желательно уже в выездной игре.

- На матче с "Динамо Загреб" было много болельщиков, и все они были очень расстроены тем, что команда продемонстрировала на поле. Что можешь им сказать?
- Я знаю, что они расстроены. Они пришли нас поддержать, а мы проиграли дома 0-3. Мы должны исправить положение, и сыграть хорошо в Лиге Европы. Мы приносим свои извинения за игру с "Динамо Загреб" и постараемся подготовиться к "Войводине" гораздо лучше, чтобы порадовать тех, кто за нас болеет.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑