Футбол. «Зенит» обратился за помощью в Интерпол



Российский "Зенит" из Санкт-Петербурга направил в Интерпол запрос с просьбой помочь найти нарушителей на повторном матче Лиги Европы против испанского клуба "Реал Сосьедад".

Ранее президент испанского клуба Хокин Аперрибай сообщил, что сотрудники "Зенита" помогли своим болельщикам пронести пиротехнические изделия на стадион во время матча группового этапа Лиги Европы, который состоялся 7-го декабря в Сан-Себастьяне и завершился победой российского клуба со счетом 3:1.

"Заявление испанской стороны не имеет ничего общего с действительностью. В преддверии игры обе стороны провели несколько рабочих встреч по организации матча и находились в тесном контакте. По нашей информации, которая имеет фактические доказательства, для досмотровых мероприятий на гостевую трибуну служба безопасности ФК "Реал Сосьедад" выделила всего четыре стюарда на 700 гостевых болельщиков, что, конечно, не соответствует уровню проведенного матча", - заявили в пресс-службе «Зенита». - Считаем, что в данной ситуации президент ФК "Реал Сосьедад", скорее, должен быть заинтересован в исправлении недочетов в собственной системе безопасности на арене в целом.

В свою очередь хотим отметить, что ФК "Зенит" обеспокоен данной проблемой и уже направил запрос в Интерпол на получение фото- и видеоматериалов для последующего принятия мер в отношении нарушителей. Очевидно, что многие договоренности по запуску болельщиков, достигнутые между клубами, не были исполнены испанской стороной. Наш клуб уже отправил соответствующее заявление в УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций), где изложена реальная картина происходившего на игре", - говорится в заявлении пресс-службы.

Проход 700 болельщиков на трибуны обеспечивало четыре стюарда. Также фанатам российского клуба запретили проносить в чашу стадиона барабан, хотя договоренность о такой возможности между клубами существовала.

В пресс-службе УЕФА напомнили, что на "Зенит" по итогам матча уже открыто дисциплинарное дело. "Пока у нас больше нет комментариев", - заявили в союзе.

УЕФА может оштрафовать "Зенит" за использование пиротехники, бросание предметов и беспорядки на стадионе.

ТАСС

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑