Олег Шишкин: «Думаю, сегодня мой бывший клуб будет значительно агрессивнее в атаке»



Бывший московский армеец и экс-игрок национальной сборной Молдовы Олег Шишкин поделился своим мнением о возможном исходе сегодняшнего повторного  матча 1/16 финала Лиги Европы между ЦСКА и сербской «Црвеной Звездой» из Белграда. Напомним, что неделю назад команды не смогли отличиться.- 0:0.

-  Смотрели первый матч в Сербии?

- Конечно, смотрел.

- Каковы шансы россиян пройти в следующий круг?

- Думаю, весьма хорошие. На домашнем стадионе они будут играть значительно агрессивнее в атаке.

- Вы за свою футбольную карьеру сталкивались с сербскими клубами?

- Честно говоря, не помню. На сборах играли с югославскими командами, но были ли они сербскими или из других республик бывшей Югославии, я действительно уже вспомнить не могу.

- Вы сейчас - главный тренер ФК «Флорешть», команды, которая по итогам прошлого сезона завоевала право перейти из Зоны «Север» Дивизии «В» в Дивизию «А».

Команда воспользуется своим завоёванным в спортивной борьбе правом?

- Да, 100 процентов она будет играть в Дивизии «А». Сейчас мы участвуем в Мемориале академика Сержиу Рэдэуцана и решаем вопрос с регулярными тренировками, чтобы достойно подготовиться к столь ответственному сезону дебюта на новом уровне.

P/S: Трансфер Шишкина из кишинёвского «Конструкторула» в московский ЦСКА был одним из самых громких в молдавском футболе в конце девяностых годов прошлого века. В первом же матче за армейцев полузащитник забил гол в ворота московского «Локомотива», защищаемые Русланом Нигматулиным. Олег на протяжении восьми лет играл в различных российских командах, а затем вернулся на родину и выступал в чемпионате республики за бельцкую «Олимпию», столичные «Дачию» и «Зимбру», а также в конце карьеры - за кишинёвскую «Академию».

Провёл четыре десятка матчей в составе национальной сборной Молдовы.

Работал в тренерском штабе Андриана Сосновского в оргеевском «Милсами», а сейчас решил самостоятельно попробовать, что такое должность главного тренера, и не стал особо привередничать и искать высокие и звонкие варианты, а взвалил на себя груз ответственности за дебютанта Дивизии «А» ФК «Флорешть».

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑