Савинов, Борец, Софрони - без Лиги Европы

В ответном матче Лиги Европы против «Будучности» команде «Бакы», в которой выступают трое молдавских футболистов -Алексей Савинов, Вадим Борец и Вячеслав Софрони, - необходимо было отыгрывать разницу в три мяча.

Все дело в том, что результат первого матча UEFA был аннулирован, а «Бакы» было засчитано техническое поражение со счетом 0:3. В ответном матче подопечным Винфилда Шафера нужно было забивать как минимум три мяча. На 28-й минуте Шолич открыл счет, а на 42-й Жаба довел счет до 2:0. Казалось, что «Бакы» сможет дожать соперника, но гол Брновича стал переломным. В итоге вышла в следующий раунд черногорская команда, а азербайджанский клуб из-за нелепой ошибки покидает Лигу Европы.

БУДУЧНОСТЬ - БАКЫ 1:2 (0:2)

Голы: Шолич, 28 - 0:1, Жаба, 42 - 0:2, Брнович, 64 - 1:2.

Алексей Савинов и ВадимБорец провели весь матч, а Вячеслав Софрони вышел на замену на 75-й минуте.