Петру Жардан: «Мы делаем все возможное, чтобы в Оргееве можно было принимать матчи Лиги Европы»



Еврокубковый сезон для молдавских клубов не за горами. Среди привычных названий команд, которые участвуют в еврокубках, появилось новое - «Милсами». Чтобы пройти лицензирование и получить право выступать в Лиге Европы, руководство клуба заключило контракт с компанией «Авалан Имобил», которая является арендодателем стадиона «Зимбру».

Корреспондент SPORTS.md связался с вице-президентом «Милсами» Петру Жарданом и выяснил, как обстоят дела с подготовкой к еврокубкам.

Петру Жардан:

- Мы заключили договор с «Авалан Имобил» о том, чтобы проводить матчи Лиги Европы на стадионе «Зимбру», это позволяет пройти лицензирование. Также мы делаем все возможное, чтобы привести наш оргеевский стадион в надлежащий вид, чтобы можно было принимать матчи Лиги Европы на нем.

- На стадионе «Зимбру» будет принимать «Дачия», «Милсами», а если сюда добавится «Олимпия»?

- На первой стадии можно играть, ведь команды стартуют с разных раундов и в разное время. В случае, если это будут три команды и появится вопрос, что поле может не выдержать, то придется разговаривать с Тирасполем. У нас в Молдове есть два поля, которые соответствуют требованиям УЕФА.

- Вы говорите, что постараетесь привести стадион в надлежащий вид, согласно требованиям УЕФА. Это означает, что матч все же может быть сыгран в Оргееве?

- Да, есть такая возможность. Мы имеем право проводить матчи Лиги Европы на стадионе «Зимбру», но можем также отказаться. Если вопрос с нашим стадионом не будет решен в срок, мы уплатим надлежащую сумму и проведем матч на стадионе «Зимбру».

- Что необходимо, чтобы проводить матчи в Оргееве, при родных болельщиках? Электронное табло, вечернее освещение?

- Проблемы связаны с инфраструктурой. Сейчас приводятся в порядок раздевалки, устанавливаются скамейки на трибунах. Однако главной проблемой остается освещение.

Есть возможность снизить требования к стадиону со стороны УЕФА, но главным вопросом остается освещение, которое позволяло бы проводить матчи в вечернее время.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑